RSS лента

Горная масса обрушилась в шахте в Акмолинской области

  • 04.03.2021, 14:43,
  • 528
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В результате обрушения горной массы в шахте пострадали 2 мужчин. В настоящее время оба находятся в больнице, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

ЧП произошло 4 марта в шахте ТОО "Айна – ресурс" в Астраханском районе Акмолинской области. В момент обрушения в шахте находились двое мужчин 1991 и 1990 годов рождения. Спасателем удалось вынести их из-под завалов.


Пострадавшие сейчас находятся в Астраханской районной больнице, состояние их оценивается как средней степени тяжести. "Сегодня в03:02 на пункт связи части ПЧ-19 села Астраханка поступило телефонное сообщение, что в селе Акбеит требуется помощь для спасения и эвакуации экстренных больных. К месту вызова был направлены спасатели на высоко проходимом вездеходе ТРЭКОЛ ВЕГА", - рассказал начальник ОЧС Астраханского района Аят Сералиев.


 


Он сообщил, что пострадавшие мужчины находились в тяжелом состоянии на глубине 100 метров, из шахты их вызволили другие шахтеры и оказали первую медицинскую помощь до приезда спасателей. Также по его словам, в связи с плохими метеорологическими условиями карета скорой помощи не смогла добраться до пострадавших. Спасатели к месту ЧС выехали вместе с медиками и смогли эвакуировать пострадавших в больницу

Оставить комментарий
Последние новости