RSS лента

Должника по алиментам привлекли к уголовной ответственности в Карагандинской области

  • 26.02.2021, 15:48,
  • 675
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Liter.kz

Карагандинцу назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок наказания, с привлечением к принудительному труду сроком на 100 часов ежегодно в течение всего срока отбывания наказания, передает Turantimes.kz.

Частными судебными исполнителями Карагандинской области при содействии Департамента юстиции Карагандинской области  проводится работа по привлечению злостных  неплательщиков  алиментов к уголовной ответственности.

/

Так, 8 февраля приговором Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области  должник Асанов А.Т. (фамилия изменена) был признан виновным по ст.139 УК РК и назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок наказания, с привлечением к принудительному труду сроком на 100 часов ежегодно в течение всего срока отбывания наказания.  Приговор вступил в законную силу 23 февраля 2021 г.

/

Задолженность должника по алиментам составила 3 250 021 тенге.

/

Осужденный должник на протяжении многих лет не исполнял обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

/

Вместе с тем сообщаем, что за 2020 год к уголовной ответственности по ст.139 УК привлечено 6 должников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости