RSS лента

Пассажирка родила в поезде и продолжила путь до Павлодара

Автор фото: Pixabay

14 февраля в пассажирском поезде №85 «Сарыагаш – Нур-Султан» родилась девочка, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Беременная пассажирка поезда Анастасия Гранкина следовала по маршруту Тараз – Павлодар. В пути женщина обратилась за помощью к проводнику вагона №11 Ултуар Ибрагимовой сообщив, что находится на девятом месяце беременности и что у нее начались схватки. 

 

«Работниками поездной бригадой были приняты все необходимые меры по оказанию первой помощи роженице. На ближайшую станцию была вызвана скорая медицинская помощь. До приезда работников скорой медицинской помощи исполняющий обязанности начальника поезда Алдияр Тенгешев и дежурный проводник штабного вагона Зина Кунусбаева оказали помощь пассажиру при родах», – добавили в КТЖ.

 

Девочка родилась в 14:53 при подъезде на станцию Акадыр. Родители назвали ее Аминой.

 

«По прибытии состава на станцию Акадыр работники скорой помощи осмотрели маму и новорожденную. Состояние ребенка было удовлетворительное, мама от госпитализации отказалась, и они продолжили свой путь до конечной станции», – заключили в компании.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости