RSS лента

Нурбол Витальевич: житель Кентау назвал сына в честь полицейского

Житель Туркестанской области назвал своего сына в честь участкового инспектора, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Житель Кентау Виталий Барабаш назвал своего второго сына в честь участкового полиции, который оказал помощь его семье и помог довезти супругу до родильного дома.

 

Случай произошел в середине осени 2019 года. Вечером к участковому инспектору Нурболу Темирханулы обратился житель сельского округа Ушкаик. Мужчина попросил оказать помощь супруге, которая должна была родить, а до скорой семья не смогла дозвониться.

 

Полицейский вместе с напарником в течение получаса добрались по указанному адресу. Они посадили сельчанина и его беременную жену в служебную автомашину и направились в роддом. Однако по дороге роженице потребовалась срочная медицинская помощь. У нее начались схватки, и женщина родила при въезде в Туркестан. Так, с помощью полицейских в служебной автомашине на свет появился мальчик. Прибывшая бригада скорой помощи забрала новорожденного с матерью в больницу областного центра.

 

 

В знак благодарности родители мальчика – Виталий и Виолетта – назвали своего сына Нурболом в честь участкового инспектора Нурбола Темирханулы.

 

В полиции отметили, что Темирханулы оказывает помощь семейной паре, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Глава семьи остался без работы и жилья, а также подорвал свое здоровье. Участковый инспектор помог им с арендой жилья и периодически привозит продукты питания, одежду и вещи первой необходимости.

 

 

Оставить комментарий
Последние новости