RSS лента

Казахстанские студенты смогут онлайн защитить дипломные в российских ВУЗах

Казахстанские студенты, не имеющие возможность вылететь из страны в связи с эпидемиологической ситуацией, могут защитить свои дипломные работы в онлайн-режиме, передает Turantimes.kz.

Дипломаты посольства Казахстана в России провели переговоры с руководством министерства науки и высшего образования России, министерства просвещения России и ведущих ВУЗов страны.

 

«Российская сторона заверила, что казахстанские студенты, в настоящее время не имеющие возможность прибыть в Россию из-за эпидемической ситуации, могут обучаться дистанционно. В частности, Министерство науки и высшего образования призвало российские вузы разработать индивидуальные учебные планы или предоставить академический отпуск.

 

Также было подчеркнуто, что отчисления в связи с переходом на удаленный формат производиться не будут. Для тех выпускников, кто к моменту окончания учебы не сумеет попасть в страну, предусмотрена защита дипломных работ в дистанционном режиме», – рассказали в посольстве РК в РФ.

 

Кроме того, с российской стороной достигнута договоренность об организации ПЦР-тестирования на коронавирус возвращающихся казахстанских студентов и обеспечении мест в общежитиях для прохождения 14-дневного карантина.

Оставить комментарий
Последние новости
 
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
       
Все новости