RSS лента

Первокурсники-иностранцы смогут въехать в Россию в сентябре

Автор фото: МОСКВА

Студенты из других стран, поступившие на первый курс в российские вузы, смогут в сентябре въехать в Россию. Разрешение касается только тех стран, границы с которыми открыты в условиях пандемии коронавируса, передает Turantimes.kz со ссылкой на Коммерсантъ.

Об этом сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков.

 

«Мы откроем в сентябре возможность для первокурсников заехать в Российскую Федерацию по установленному алгоритму, но только из тех стран, которые будут открыты», – сказал он на заседании президиума «Единой России».

 

Министр добавил, что приезд в крупные города большого числа иностранцев, в том числе студентов, подхлестнул рост числа заболеваемости COVID-19. При этом, по его словам, вспышек коронавируса в российских вузах не зафиксировано.

 

По данным Минобрнауки, в России учится около 300 тыс. студентов из-за рубежа. К настоящему времени Россия на условиях взаимности возобновила авиасообщение с Великобританией, Египтом, Мальдивами, ОАЭ, Танзанией, Турцией и Швейцарией. Несмотря на открытие границ, ситуация с распространением коронавируса в России остается стабильной, заявил ранее глава Минздрава Михаил Мурашко. По последним данным, в России зафиксировано 1 млн 68 тыс. случаев коронавируса. 18,6 тыс. человек умерли.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости