RSS лента

Казахстанским студентам могут разрешить въезд в Россию в ближайшее время

  • 01.09.2020, 10:22,
  • 1 816
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: centralasia.news

Студентам из Казахстана, обучающимся в российских ВУЗах, могут разрешить въезд в РФ. Иностранцы, приезжающие в Россию, должны иметь справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Посольства Казахстана в России. 

В письме главы Роспотребнадзора Анны Поповой руководителям территориальных органов ведомства сообщается о возможном разрешении казахстанским студентам въехать в страну.


"В настоящее время в РФ вносятся изменения в распоряжения правительства РФ от 16 марта 2020 года № 635-р и от 27 марта 2020 года № 763-р в части въезда лиц для получения образования в российских образовательных организациях высшего образования (с 1 сентября 2020 года) и лиц, въезжающих в РФ для продолжения высшего образования (с 15 октября) периодом не менее трех месяцев", – цитирует отрывок из документа ТАСС.


Также планируется разрешить въезд в Россию лицам, проходящим обучение в вузах Минобороны России и принимаемым "на обучение в 2020-2021 учебном году по действующим учебным визам из государств, с которыми установлен визовый режим, или по спискам, направляемым Минобороны России в ФСБ России, из государств, с которыми установлен безвизовый режим".


​​​​​​В документе отмечается, что иностранные граждане, которые приезжают в Россию, должны иметь медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат обследования на коронавирус методом ПЦР, полученный не менее чем за три дня до прибытия в страну.


В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора иностранцы допускаются к занятиям в ВУЗах после 14-дневной изоляции со дня въезда в Россию, с проведением на 10-12-й день обследования на коронавирус методом ПЦР.


Ранее сообщалось, что въезд в Россию временно закрыли для казахстанских студетов. Отмечалось, что они могут начать учебу дистанционно 1 сентября.

Оставить комментарий
Последние новости