RSS лента

МОН предложил учащимся за рубежом казахстанцам перейти в казахстанские ВУЗы

  • 13.08.2020, 12:48,
  • 868
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: habr.com

В министерстве образования и науки сообщили о готовности оказать содействие казахстанским студентам, обучающимся за рубежом, в переводе в отечественные университеты. Такая помощь предлагается гражданам из-за трудностей выехать за пределы страны и продолжить обучение в других государствах, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

"Министерство образования и науки начало оказывать содействие казахстанским студентам, которые самостоятельно поступили в зарубежные вузы и из-за пандемии коронавирусной инфекции столкнулись с проблемой выезда в вузы по месту обучения", - говорится в сообщении.


Отмечается, что большинство зарубежных ВУЗов перешли на дистанционную форму обучения, однако часть высших учебных заведений не может предоставить услуги по дистанционному обучению. Студентам, которые не могут выехать из страны для продолжения обучения по не зависящим от них причинам, помогут с переводом в отечественные ВУЗы по их желанию.


В ведомстве пояснили, что формат данной процедуры упрощается. Студентам достаточно будет обратиться в виртуальную приемную комиссию вуза. Заявление о переводе оформляется в онлайн-режиме. "В целях поддержки указанной категории граждан в министерстве организована горячая линия (74-16-24), по которой можно обращаться с 9:30 до 18:30 часов с понедельника по пятницу", - отметили в МОН.
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости