RSS лента

В столице усилили работу мобильных групп по соблюдению карантина

Автор фото: акимат г.Нур-Султан

В столице состоялось заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«В целом ситуацию по коронавирусной инфекции в столице можно охарактеризовать как ухудшающуюся, входящую в желтую зону риска и поэтому требующую особого внимания», – говорится в сообщении.

 

Проведенный анализ также показывает, что со стороны субъектов МСБ зафиксированы повторные и неоднократные нарушения по несоблюдению карантинных мер и санитарных правил.

 

«В этой связи, в целях правоприменительной практики и снижения предупреждения, будет рассмотрен вопрос по временному приостановлению деятельности субъектов предпринимательства, постоянно нарушающих карантинные меры», – заявил в ходе заседания замакима города Бахтияр Макен.

 

Кроме того, отмечается, что несмотря на запрет, некоторые увеселительные заведения продолжают осуществлять свою деятельность, а представители мобильных групп не могут зайти на объект и зафиксировать нарушения, так как охрана препятствует входу, либо объект осуществляет свою деятельность при закрытых дверях.

 

Макен поручил усилить работу мобильных групп по проверке на соблюдение режима карантина и санитарных норм.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости