RSS лента

Усиление карантина в столице: какие объекты могут закрыть

  • 09.10.2020, 17:31,
  • 573
  • 0
  • Автор: VPak

В столице ужесточают соблюдение карантинных мер. Об этом было озвучено в ходе совещания в акимате. В случае, если субъекты МСБ не будут соблюдать требования, их могут закрыть, передает Turantimes.kz. cо ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

«В случае несоблюдения санитарных норм ресторанами, кафе, ТРЦ и другими субъектами предпринимательства и МСБ, мы вынуждены будем вернуть карантин» - заявили в акимате.


Мобильные группы усилили работу ежедневных рейдов по объектам торговли и развлекательным заведениям. Жителям и гостям столицы необходимо строго соблюдать масочный режим.

.

Отметим, что с 5 июля на жителей и бизнесменов Нур-Султана за нарушение карантина наложено 587 штрафов на общую сумму 128 665 848 тенге. Из них на физлиц – 267 взысканий на сумму 12 809 358, на субъекты предпринимательства – 320 взысканий на сумму 115 856 490.

.

Основные злостные нарушители карантина – владельцы пунктов общественного питания, продовольственных магазинов, ночных клубов, которые осуществляли свою деятельность, несмотря на запрет. Самыми злостными нарушителями являются кафе «Алуа» (ул. Мустафина, 38), пивной клуб Dorffman, лаундж-бар «Текила» (ул. Жеке Батыра, 49), а также салоны красоты и продуктовые магазины.

.

Кроме того, по результатам мониторинга деятельности 102 субъектов – 29 фармацевтических компаний было привлечено к ответственности и оштрафовано по факту реализации незарегистрированных препаратов и нарушений предельных цен на лекарства. Общая сумма взысканий составила 13 864 998 тенге.

.

В настоящее время продолжается регистрация заболеваний КВИ, в сутки регистрируется от 3 до 20 случаев. При этом заболевают как взрослые, так и дети школьного возраста.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости