RSS лента

В Мангистауской области привлекли к ответственности более 90 сотрудников ДГД из-за жалоб граждан

  • 06.10.2020, 11:26,
  • 457
  • 0
  • Автор: VPak

Отдел расследовании Управления человеческих ресурсов Департамента государственных доходов по Мангистауской области предоставил отчет по итогам за три квартала 2020 года, передает Turantimes.kz.

Для укрепления служебной дисциплины, борьбы с коррупцией в рядах фискального органа действует подразделение по служебным расследованиям. Данное подразделение рассматривает заявления граждан о вымогательстве, даче взяток, злоупотреблении и превышении служебных полномочий работниками Департамента государственных доходов.


По итогам за три квартала текущего года, было проведено более десятка служебных расследований и проверок по жалобам граждан о нарушении их прав. В результате проведенной работы, в трёх случаях действия сотрудников признаны неправомерными. Различные наказания понесли 88 сотрудников, более 3 человек освобождены от занимаемых должностей, возбуждено 1 уголовное дело по факту экономической контрабанды, также проводится досудебное расследование областным Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба).


Необходимо отметить, что информация о правонарушениях государственных служащих в основном поступает от самих граждан и выявленных в ходе внутреннего анализа коррупционных рисков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
Все новости