RSS лента

Казахстан и США укрепляют антикоррупционное сотрудничество

  • 05.04.2022, 12:56,
  • 569
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Агентство по противодействию коррупции

США выразили готовность к усилению сотрудничества с казахстанской стороной в рамках противодействия коррупции, передает Turantimes.kz со ссылкой на Антикор.

По данным агентства, 5 апреля текущего года состоялась встреча председателя Агентства по противодействию коррупции Олжаса Бектенова и временного поверенного в делах Посольства США в Казахстане Джуди Куо. Стороны обсудили проводимые в стране антикоррупционные реформы и программы помощи США в вопросах противодействия коррупции.


Глава Агентства подробно рассказал о приоритетах, обозначенных в Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы. Со своей стороны, дипломат США отметила открытость Агентства и выразила готовность к усилению сотрудничества.


Стороны обсудили вопросы разработки систем искусственного интеллекта для выявления коррупции в госзкакупках и разработки новых антикоррупционных механизмов.


"С учетом принятых в прошлом году Меморандума о признании борьбы с коррупцией одним из основных интересов национальной безопасности и Стратегии по борьбе с коррупцией США американская сторона выразила готовность в содействии реформам в Казахстане в этом направлении.


В завершение встречи стороны договорились и дальше укреплять двустороннее сотрудничество. Важной составляющей этой работы станет реализация с мая текущего года двухлетного проекта, включающего обучение сотрудников Агентства", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости