RSS лента

Токаев прокомментировал смену руководства Антикора

Автор фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев прокомментировал смену руководства Антикоррупционной службы, передает Turantimes.kz.

«Моим указом Шпекбаев Алик Жаткамбаевич освобожден от должности председателя Агентства по противодействию коррупции. Под его руководством проделана масштабная работа по борьбе с коррупцией. Значительно модернизирована деятельность Агентства. Начата реализация ряда антикоррупционных проектов и инициатив, таких как «Adaldyq alany», «Antikor ortalygy», «Adal bilim». Благодарю Алика Жаткамбаевича за успешную работу на этой должности», – сказал глава государства на совещании по противодействию коррупции.

 

Токаев также высказался по поводу назначения Марата Ахметжанова руководителем Антикоррупционной службы.

 

«Он занимал руководящие должности в Министерстве юстиции, Генеральной прокуратуре. В свое время был заместителем Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. Поэтому я принял решение назначить его на эту должность», – заявил президент.

 

 

Он подчеркнул, что безопасность государства и благосостояние населения напрямую зависят от системных мер по борьбе с коррупцией.

 

В этой связи Токаев поставил перед Агентством ряд важных задач. Прежде всего, он указал на необходимость комплексной работы для эффективного противодействия коррупции на всех уровнях. При этом принимаемые меры не должны ограничиваться только уголовным преследованием.

 

Напомним, Агентство по противодействию коррупции возглавил бывший заместитель генерального прокурора Марат Ахметжанов. Занимавший этот пост ранее Алик Шпекбаев был освобожден от должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости