RSS лента

В каком случае руководителям разрешат не уходить в отставку за коррупцию подчиненного

  • 29.01.2021, 12:01,
  • 522
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев назвал условие, при котором руководители на государственной службе могут не подавать в отставку за коррупционное правонарушение своих подчиненных, передает Turantimes.kz.

На заседании коллегии антикоррупционной службы Шпекбаев отметил, что в отдельных казахстанских государственных органах коррупционные преступления приобрели системный характер, но ни один руководитель не ушел с должности по собственной инициативе.


"В данном контексте мы приняли коллегиальное решение, что только за один факт коррупции, совершенный сотрудником агентства, его непосредственный руководитель будет автоматически освобожден от занимаемой должности. Исключение будет делаться лишь в том случае, если руководитель самостоятельно выявил и пресек антикоррупционное правонарушение", - сообщил он.


Ранее Шпекбаев рассказал, что в 2020 году за коррупцию подчиненных были отправлены в отставку 6 политических служащих. К дисциплинарной ответственности были привлечены еще 9 политических служащих, 39 руководителей административной госслужбы, 5 топ-менеджеров квазигоссектора. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости