RSS лента

6 казахстанских чиновников были отправлены в отставку за коррупцию подчиненных

  • 29.01.2021, 11:46,
  • 744
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: neg.by

Глава антикоррупционной службы Алик Шпекбаев сообщил, что за прошлый год свои посты оставили 6 политических служащих в связи с коррупционными преступлениями, совершенными их непосредственными подчиненными, передает Turantimes.kz.

В ходе заседания Коллегии Агентства РК по противодействию коррупции по итогам 2020 года Шпекбаев напомнил, что в Казахстане принято 3 пакета антикоррупционных реформ. В рамках первого пакета в 2020 году начато внедрение таких институтов как отставка, персональная ответственность первых руководителей за коррупцию подчиненных.


"Отправлены в отставку 6 политических служащих. К дисциплинарной ответственности были привлечены еще 9 политических служащих, 39 руководителей административной госслужбы, 5 топ-менеджеров квазигоссектора", - сообщил глава антикорра.


Напомним, что президент Касым-Жомарт Токаев в ноябре 2019 года подписал закон, который вводит персональную ответственность, отставку руководителей на государственной службе в случае привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения их подчиненных. 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости