RSS лента

В Казахстане создадут специальную группу по жалобам бизнеса

  • 23.05.2022, 14:54,
  • 568
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kompanion.online

В Антикоррупционной службе рассказали о мерах защиты казахстанских бизнесменов. Сообщается, что в стране будет создана специальная рабочая группа, которая будет курировать вопросами жалоб о проверках от предпринимателей, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу антикора.

Отмечается, что Агентством по противодействию коррупции разработан алгоритм, который предусматривает дополнительное согласование любых следственных действий, затрагивающих интересы бизнеса.


В частности, ужесточается контроль за действиями сотрудников с целью недопущения необоснованных задержаний, обысков, выемок.


"Наряду с этим, будет создана специальная рабочая группа из числа сотрудников Агентства и представителей НПП "Атамекен". Основная задача группы – это оперативное получение информации и коллегиальное рассмотрение вопросов по жалобам бизнеса", - говорится в сообщении.


Группа будет рассматривать жалобы по расследованиям и обращения о коррупционных действиях других госорганов в отношении предпринимателей. 


"Мы не только сами не должны вмешиваться в работу добросовестного бизнеса. Мы должны защищать бизнес от вмешательства других государственных структур", - отметил Председатель Антикоррупционной службы Олжас Бектенов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости