RSS лента

Руководителей-коррупционеров госорганов будет выявлять специальное управление

  • 22.04.2020, 13:11,
  • 784
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: neg.by

В Казахстане будет создано специальное управление, нацеленное на выявление коррупционеров среди руководителей государственных органов. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил глава департамента стратегии и оперативного управления Агентства по противодействию коррупции Нурлан Жаксимбетов, передает Turantimes.kz.

Как отметил Жаксимбетов, сегодня одним из актуальных общественных запросов является обеспечение тотального контроля за целевым использованием бюджетных средств и обеспечение неотвратимости наказания за коррупцию среди руководящего состава государственных органов. 


"В этой связи, а также в целях выявления и пресечения тяжких и особо тяжких коррупционных преступлений, совершаемых высокопоставленными должностными лицами центральных государственных органов, в структуре Агентства с учетом международного опыта создается новое оперативное подразделение - Управление по выявлению коррупции среди руководящего состава центральных госорганов", - сообщил спикер. 


Он добавил, что само управление будет укомплектовано за счет внутренних резервов агентства и сокращения должностей среднего руководящего звена.

Оставить комментарий
Последние новости