RSS лента

В Минздраве рассказали об обеспечении бесплатными лекарствами против КВИ

  • 01.10.2020, 17:30,
  • 610
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

В ходе онлайн-брифинга в службе центральных коммуникаций о ходе подготовки к возможной второй волне коронавирусной инфекции рассказала вице-министр здравоохранения Ажар Гиният. В частности, вице-министр остановилась на вопросе об обеспечении населения лекарственными средствами, необходимых для лечения от COVID-19, передает Turantimes.kz.

По словам Гиният, на сегодняшний день во всех поликлиниках есть лекарственные препараты для амбулаторного лечения от коронавируса.


"Это 5 препаратов, которые будут назначать наши участковые врачи. Поэтому для подготовки к возможной второй волне КВИ никаких лекарственных препаратов покупать и закупаться не нужно", - отметила она.


Гиният подчеркнула, что также предусматривается бесплатное обеспечение лекарствами больных с острыми респираторными вирусными инфекциями, а также различными пневмониями: бактериальными, вирусными. "Тоже 5 препаратов. Туда входят жаропонижающие, противовоспалительные препараты, антибиотики. Все препараты будут назначаться участковым врачом по состоянию пациента", - заключила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости