RSS лента

О нехватке лекарственных средств высказался министр здравоохранения

  • 30.06.2020, 11:20,
  • 559
  • 0
  • Автор: VPak

В ходе брифинга Министр здравоохранения РК Алексей Цой сообщил, что в стране производится достаточное количество препаратов и доставка по регионам налажена, передаёт Turantimes.kz

"Хотелось бы расставить точки над "i" в вопросе дефицита лекарственных средств. Различные провокационные сообщения в мессенджерах и соцсетях привели к тому, что население начало про запас скупать лекарства в аптеках. В особенности жаропонижающие препараты. При этом сообщаю, что в стране производится достаточное количество данных препаратов, доставка по регионам налажена", - сообщил Цой.


Министр отметил, что учитывая ажиотаж, сразу же было принято решение поставки и закупа лекарственных средств. Отечественными производителями поставлены крупные партии жаропонижающих препаратов.


"Также уже завезены "Ингавирин"  (70 тысяч упаковок) и "Терафлю" (40 тысяч упаковок), которые до конца недели будут поставлены на оптовые склады и в дальнейшем будут направлены в регионы. Необходимо отметить, что данные препараты согласно протоколам лечения не применяются для лечения COVID-19 на амбулаторном уровне", - пояснил министр. 


Оставить комментарий
Последние новости