RSS лента

Казахстанцам с сердечными заболеваниями дали совет из-за опасности COVID-19

  • 25.09.2020, 18:02,
  • 445
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: mskgazeta.ru

В ходе брифинга в СЦК и.о председателя правления АО "Национальный научный кардиохирургический центр" Махаббат Бекбосынова отметила, что лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями находятся в группе риска из-за коронавируса. Она подчеркнула, что при симптомах коронавирусной инфекции заниматься самолечением не стоит, и необходимо обратиться к врачу, передает Turantimes.kz. 

"Обращаюсь ко всем казахстанцам, которые имеют сердечно-сосудистую патологию, артериальную гипертонию, сердечную недостаточность. Необходимо, чтобы эти пациенты обязательно встали на учёт по месту жительства в поликлиниках для того, чтобы можно было уже сейчас их потенциально определить в группу риска и наблюдать их состояние более детально и подробно", - посоветовала Бекбосынова.


По словам спикера, в экстренных случаях необходимо незамедлительного вызвать бригаду скорой помощи и до приезда выполнить ряд несложных мер: 


- сохранять спокойствие и измерить артериальное давление;

- принять горизонтальное положение, пометить таблетку лекарства "Каптоприл" под язык;
- приложить к икрам, или ступням что-нибудь горячее, например, бутылку с горячей водой для увеличения оттока крови от головы.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости