RSS лента

Дистанционка на крыше: министр высказался о случае в Атырауской области

  • 10.09.2020, 13:04,
  • 471
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: azh.kz

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин рассказал об ученике, который вынужден забираться на крышу дома, чтобы поймать Сеть, передает Turantimes.kz.

«В некоторых соцсетях распространяется информация, что нет в конкретном населенном пункте Интернета, и человеку невозможно учиться, он из-за этого лезет на крышу дому и так далее. Да, мы понимаем, с Интернетом по всей республике мы не можем решить в однодневный срок проблему.

 

Но конкретно в том случаев, он произошел в селе Ескене, там проживает очень маленькое количество жителей. Тот ученик, который пытался оттуда дистанционно обучаться, он должен был обучаться в ближайшем интернате, в котором в принципе нет дистанционного обучения. Там есть очная форма образования. Все остальные дети учатся в этом интернате, а несколько человек отказались от обучения в очной форме», – сказал министр на онлайн-брифинге в СЦК.

 

По его словам, близ села находится железнодорожная станция.

 

«Оттуда сейчас протягиваем в село интернет», – заключил Мусин.

 

Напомним, 7 сентября в соцсетях распространилось фото детей, который учат уроки на крыше дома. Жители села рассказали, что в домах сотовая связь не поддерживается, и чтобы связаться с учителями, дети вынуждены подниматься на крышу.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости