RSS лента

Ученики в селах без Интернета пойдут в школу 1 сентября

Автор фото: с сайта inform.kz

Ученики, проживающие в селах без доступа к Интернету, будут ходить в школу. Об этом заявил председатель Комитета телекоммуникаций Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Виталий Ярошенко, передает Turantimes.kz.

«Рассматривался вопрос, что делать с теми населенными пунктами, в которых живут меньше 250 человек. Нашим ведомством совместно с Министерством нацэкономики и акиматами областей был проведен анализ таких сельских населенных пунктов. Из них пока в настоящее время отобраны 243 населенных пункта, в которых в 2021-2023 годах будут построены сети широкополосного доступа к сети Интернет», – сказал он на онлайн-брифинге в СЦК.

 

Ярошенко добавил, что сельские школьники будут обучаться в штатном режиме.

 

«Неоднократно задавали вопросы, насколько обеспечены сами школьники Интернетом, насколько обеспечены школы Интернетом. Тут тоже нашим министерством была проведена работа с Минобразования. Часть школ, в которых все-таки имеются проблемы с Интернетом, и жители тех населенных пунктов, которые не обеспечены Интернетом, там ученики будут заниматься в обычном режиме», – заключил он.

Оставить комментарий
Последние новости