RSS лента

КНДР провозгласила себя ядерной державой

  • 09.09.2022, 17:12,
  • 2 238
  • 0
  • Автор: KGazizova

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что страна официально закрепляет за собой статус ядерного государства, передает Turantimes.kz

В КНДР принят декрет «Политика в отношении ядерного оружия», согласно которому Северная Корея должна ответить ядерным ударом в случае атаки на нее с применением аналогичного ядерного оружия. Ким Чен Ын заявил, что ядерный статус КНДР теперь "необратим".


«Если система командования и контроля национальных ядерных сил находится под угрозой нападения враждебных сил, ядерный удар автоматически наносится немедленно», — говорится в документе.



Также в декрете говорится, что КНДР — это «ответственная ядерная держава», и страна не будет передавать другим государствам ядерное оружие, делиться ядерными технологиями или оборудованием. Право отдавать приказ о применении ядерного оружия имеется только у лидера республики. Северная Корея никогда не откажется от ядерного оружия, заявил Ким Чен Ын, поскольку нуждается в нем для противостояния США, которые, по его словам, "оказывают давление" на КНДР с целью подорвать обороноспособность страны и в итоге свергнуть ее правительство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости