RSS лента

В Южной Корее считают, что Ким Чен Ын не появляется на публике из-за карантина

  • 28.04.2020, 15:49,
  • 560
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Причиной того, что лидер КНДР Ким Чен Ын в последнее время не появляется на публике, может быть не его болезнь, а меры предосторожности в связи с распространением коронавируса. Об этом заявил во вторник, выступая в парламенте, министр объединения Республики Корея Ким Ён Чхоль.

"Действительно, с момента прихода к власти Ким Чен Ын никогда не пропускал торжества в честь годовщины рождения [первого президента] Ким Ир Сена. Однако многие мероприятия, включая банкет, были отменены из-за опасений в связи с коронавирусом", - сказал министр.


Он напомнил, что и ранее были по меньшей мере два периода, когда лидер КНДР пропадал из поля зрения иностранных наблюдателей на 20 дней и более. "Не думаю, что нынешняя ситуация чем-то необычна, учитывая распространение инфекции в мире", - добавил Ким Ён Чхоль.


Более того, министр объединения назвал распространение сообщений о состоянии здоровья Ким Чен Ына "инфодемией", а сами подобные сообщения - фейками. По его информации, медицинское учреждение, в котором лидеру КНДР якобы сделали операцию, даже не располагает необходимым для этого оборудованием.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости