RSS лента

Северная Корея взорвала офис в пограничном с Южной Кореей городе

  • 16.06.2020, 14:55,
  • 564
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

В Сеуле заявили, что КНДР подорвала межкорейский офис связи в северокорейском городе Кэсоне, расположенном близ границы с Южной Кореей. Вооруженные силы Южной Кореи усилили наблюдение за КНДР, войска приведены в состояние повышенной готовности, передает Turantimes.kz со ссылкой на Deutsche Welle

В районе межкорейского индустриального комплекса в приграничном Кэсоне в КНДР произошел взрыв, над местом происшествия поднимаются клубы дыма. Об этом во вторник, 16 июня, сообщило южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на военный источник.


В южнокорейском министерстве объединения подтвердили, что северокорейские власти взорвали промышленный комплекс, где располагается совместный офис связи Сеула и Пхеньяна. Заявление приводит американский интернет-сайт NK News. По данным министерства, взрыв произошел в 14:49 по местному времени.


В свою очередь зарегистрированная в Сингапуре южнокорейская неправительственная организация Choson Exchange уведомила в микроблоге Twitter, что "два дня назад из Северной Кореи было получено сообщение по электронной почте, в котором говорилось о том, что офис по межкорейским связям в Кэсоне неминуемо будет разрушен". По данным НПО, северокорейская сторона сослалась на "отсутствие прогресса в (межкорейских. - прим.) отношениях".

Оставить комментарий
Последние новости