RSS лента

В ноябре курс тенге практически не изменился, - Нацбанк

  • 09.12.2022, 15:12,
  • 511
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: fil.kz

Национальный банк опубликовал комментарий заместителя Председателя Национального Банка Алии Молдабековой о динамике курса тенге, передает Turantimes.kz.

"По итогам месяца курс тенге практически не изменился. Поддержку валютному рынку оказывали продажи экспортеров в целях исполнения обязательств по выплате квартальных налогов, а также продажи субъектов квазигосударственного сектора в рамках обязательной реализации части валютной выручки в объеме $500 млн", - сообщила Молдабекова.


По ее словам, валютный рынок по-прежнему характеризуется умеренной волатильностью и сбалансированностью, в течение месяца интервенции не осуществлялись.


Также заместитель главы Нацбанка отметила, что в течение ноября в целях обеспечения трансфертов из Национального фонда в республиканский бюджет Национальным Банком было продано $70 млн на валютном рынке. При этом объем операций не превышал $10 млн в течение отдельного торгового дня. Это все операции Национального Банка на валютном рынке в течение ноября, никаких "скрытых" операций не проводилось.


"Важно отметить, что в рамках принципа транспарентности мы на ежемесячной основе предоставляем полную информацию о наших действиях на валютном рынке, включая конвертации средств Национального фонда и других фондов под управлением Нацбанка", - подчеркнула Молдабекова.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости