RSS лента

Токаев принял управляющего МФЦА Кайрата Келимбетова

  • 07.09.2022, 14:46,
  • 366
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет о текущих результатах работы Международного финансового центра "Астана", а также о выполнении поручений, данных Президентом на заседании Совета по управлению МФЦА в июне, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

По словам управляющего центром, в МФЦА зарегистрировано свыше 1500 компаний из 65 стран мира. Совокупный объем привлеченных инвестиций составляет $6,9 млрд. Через биржу Astana International Exchange (AIX) привлечено свыше $321 млн акционерного капитала и $2,1 млрд долгового капитала. Судом МФЦА и Международным арбитражным центром в совокупности рассмотрено более 1200 споров.


Глава государства также был проинформирован о том, что в недавнем отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) налоговый режим МФЦА признан соответствующим глобальным стандартам налоговой прозрачности.


Президент отметил важную роль Международного финансового центра "Астана" в реализации задач по экономическому развитию страны, и указал на необходимость усиления работы по привлечению иностранных инвестиций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости