RSS лента

Келимбетов предложил Жапарову открыть филиал МФЦА в Бишкеке

  • 03.03.2021, 15:05,
  • 436
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава государства Касым-Жомарт Токаев и президент Кыргызстана Садыр Жапаров совместно посетили Международный финансовый центр "Астана". Глава МФЦА кайрат Келимбетов предложил кыргызскому лидеру открыть филиал центра в Бишкеке, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В заключительный день государственного визита кыргызского лидера в Казахстан Токаев и Жапаров побывали в МФЦА, где ознакомились с деятельностью Международного суда и Арбитражного центра МФЦА, Комитета по регулированию финансовых услуг, Хаба по исламским финансам и бизнесу, Центра зеленых финансов.


Также главам двух государств рассказали о работе Экспат-центра, Биржи МФЦА, Бюро непрерывного профессионального развития и Хаба финансовых технологий, презентовали разработанную центром систему электронного правосудия e-Justice и мобильное приложение TABYS.


"В завершение мероприятия Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов предложил в перспективе открыть филиал МФЦА в Бишкеке, а также представительство Агентства по привлечению инвестиций Кыргызстана – на площадке финцентра", - сообщили в Акорде.


Напомним, что президент Кыргызстана с государственным визитом прибыл в Казахстан 2 марта. В ходе переговоров с Токаевым они приняли совместное заявление. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости