RSS лента

Приняты правила валютного регулирования и информационного обмена в МФЦА

  • 10.11.2021, 16:07,
  • 591
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Национальный Банк РК

Национальный Банк Республики Казахстан, Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка и Международный финансовый центр "Астана" (МФЦА) достигли соглашения по вопросам валютного регулирования и условий доступа участников МФЦА на финансовый рынок Казахстана, передает Turantimes.kz со ссылкой на Национальный Банк. 

Председатель Национального Банка Казахстана Ерболат Досаев, Председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка Мадина Абылкасымова и Управляющий Международным финансовым центром "Астана" Кайрат Келимбетов подписали соответствующий совместный документ.


Правила валютного регулирования устанавливают условия и процедуры проведения операций с иностранной валютой на территории МФЦА, вопросы оказания участниками МФЦА финансовых услуг и их доступа к финансовой инфраструктуре Казахстана. Правила определяют перечень финансовых услуг, которые участники МФЦА смогут оказывать резидентам Казахстана, в том числе в банковской и страховой сферах, а также на рынке ценных бумаг.


Акт вступает в силу с 1 декабря 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости