RSS лента

Сговор оптовых продавцов муки в Карагандинской области выявили антимонополисты

  • 31.05.2022, 11:09,
  • 407
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: vskladchiny.ru

Как сообщает Агентство по защите и развитию конкуренции, антимонопольный департамент по Карагандинской области провел анализ на рынке оптовой реализации муки пшеничной по Карагандинской области за 2021 год и январь-февраль 2022 года, передает Turantimes.kz.

По итогам анализа у ТОО "Зерновая компания "Сункар и К", ТОО "Карагандинский мелькомбинат", ТОО "Атамекен Компани", ТОО Фирма "Акнар" выявлены признаки одновременного повышения цен на муку пшеничную 1 сорта.


В агентстве напомнили, что в соответствии с нормами Предпринимательского кодекса Республики Казахстан, запрещаются согласованные действия субъектов рынка, осуществляющих производство, реализацию товаров, направленные на ограничение конкуренции, в том числе касающиеся, установления и (или) поддержания цен либо других условий приобретения или реализации товаров.


"На основании выявленных признаков нарушений в области защиты конкуренции антимонопольным департаментом по Карагандинской области в адрес ТОО "Зерновая компания "Сункар и К", ТОО "Карагандинский мелькомбинат", ТОО "Атамекен Компани", ТОО Фирма "Акнар" внесены уведомления об их устранении", - говорится в сообщении.


Срок исполнения уведомления составляет 30  календарных дней со дня его получения. Неисполнение уведомления антимонопольного органа или исполнение его не в полном объеме, нарушение установленных сроков исполнения является основанием для назначения расследования. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости