RSS лента

8 АЗС Актюбинской области уличили в превышении предельных цен на автогаз

  • 17.03.2022, 15:09,
  • 584
  • 0
  • Автор: VPak

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Актюбинской области вынес предписание восьми розничным реализаторам газа за превышение предельных цен на розничную реализацию сжиженного нефтяного топлива на автогазозаправочных станциях на территории Актюбинской области, передает Turantimes.kz.

Основанием для вынесения предписания стал анализ сведений, изложенных в поступившем в адрес антимонопольного департамента по Актюбинской области обращении РОО «Әділдік жолы» на действия со стороны ряда АЗС по превышению предельных цен на сжиженный газ, участвовавших в государственных закупках.


Как выяснилось, некоторые АЗС  в январе 2022 года заключили договоры с рядом госпредприятий посредством портала государственных закупок на реализацию автогаза по цене от 51,07 тенге до 110 тенге за литр.


Например, ТОО «Техком-Газ» заключило договор на реализацию СНГ по цене 56 тенге за литр, ТОО «АЗС - Лидер» - от 61,01 до 80 тенге за литр, ТОО «CityGazService» - от 110 тг за литр.


Предписания о прекращении нарушений в части превышения предельных цен на реализацию автогаза внесены в адрес ТОО «Техком-Газ», ИП «Темір», ТОО «СтройГазЗапад», ТОО «City Gaz Service», ТОО «Сатурн Лимитед», ТОО «Real Газ Energy», ИП «Айжариков Самат Алтаевич» и ТОО «АЗС - Лидер».


Срок исполнения предписания – 7 рабочих дней со дня его получения. В случае его неисполнения или исполнения не в полном объеме, нарушения установленных антимонопольным департаментом сроков исполнения является основанием для наложения штрафа.

Оставить комментарий
Последние новости