RSS лента

На каком самолете летает вице-премьер Казахстана

  • 17.05.2022, 12:34,
  • 501
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

После заседания правительства вице-премьер Ералы Тугжанов, отвечая на вопросы журналистов, опроверг слухи о полетах министров на частных самолетах за счет бюджета. Кроме того, вице-премьер рассказал о том, на каком авто он передвигается и на каком самолете совершает командировки, передает Turantimes.kz.

Журналисты поинтересовались каким автомобилем пользуется заместитель премьер-министра РК. "Служебная машина. Марки мерседес. Я не знаю сколько стоит", - ответил он.


Как отметили журналисты, в Казахстане часто обсуждают, что министры летают на частных самолетах за миллионы тенге в командировки.


"Я не знаю, чтобы министры летали на частном самолете, такого нет. Я в командировку вот буквально недавно в Жамбылскую область летал рейсовым самолетом авиакомпании Scat. Когда командировка получается, летаем. Когда командировка получается, тогда и летаем. В Караганду я съездил на машине.


За каждым министром я не наблюдаю. Министры не имеют отдельных самолетов, поэтому они все рейсовыми самолетами летают", - заявил Тугжанов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости