RSS лента

Тлеуберди позвонил Лаврову

  • 18.11.2021, 15:58,
  • 612
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: sng.today

Министры иностранных дел Казахстана и России провели телефонный разговор, который состоялся по инициативе казахстанской стороны. Стороны обсудили ключевые аспекты сотрудничества и график предстоящих встреч, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт МИД РФ. 

По данным ведомства, 18 ноября по инициативе казахстанской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных делРоссии Сергея Лаврова с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди.


Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по ключевым аспектам двустороннего взаимодействия в развитие договоренностей, достигнутых по итогам недавних переговоров на высшем и высоком уровнях, обсудили график предстоящих двусторонних контактов и подготовку к отмечаемому в 2022 году 30-летию установления дипломатических отношений.


"Министры с удовлетворением констатировали поступательное развитие многогранного российско-казахстанского стратегического партнерства и союзничества", - говорится в сообщении МИД РФ.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости