RSS лента

МИД вновь выразил озабоченность нападениями на предприятия казахстанцев в Кырыгзстане

  • 29.10.2020, 15:46,
  • 564
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В ходе встречи с кыргызским коллегой Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди вновь выразил озабоченность нападениями на казахстанские компаний в Кыргызстане, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК. 

Сегодня состоялись переговоры Мухтара Тлеуберди с министром иностранных дел Кыргызстана Русланом Казакбаевым, прибывшим в Нур-Султан с рабочим визитом.

"В ходе переговоров Тлеуберди выразил серьезную озабоченность фактами нападений на казахстанские предприятия в Кыргызстане и призвал кыргызскую сторону предпринять меры по обеспечению правопорядка и безопасности граждан и компаний РК", - говорится в сообщении.

В ходе встречи, как сообщается, стороны обменялись мнениями по вопросам казахстанско-кыргызского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транзитно-транспортной и культурно-гуманитарной сферах. Подтверждена приверженность ранее достигнутым договоренностям на высшем и высоком уровнях.

Главы МИД договорились продолжить работу по взаимодействию в вопросах совместного противодействия глобальной пандемии COVID-19.

Ранее МИД Казахстана сообщил о попытках захватить казахстанские компании в Кыргызстане в ходе митингов в стране. 

Оставить комментарий
Последние новости