RSS лента

Великобритания не намерена вводить санкции против Казахстана

  • 05.03.2022, 12:36,
  • 598
  • 1
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: lada.kz

Британская сторона подтвердила, что не планирует вводить санкции против Казахстана, предложенные одной из представительниц английского парламента, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел. 

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко провел видео-встречу с Государственным министром по делам Центральной и Южной Азии, Северной Африки Великобритании Лордом Тариком Ахмадом, а также принял Посла Великобритании в РК Кэти Лич.


Собеседники отметили высокий уровень взаимного доверия и широкомасштабного взаимовыгодного сотрудничества, достигнутый за 30 лет дипломатических отношений.


"Собеседники также обсудили ситуацию в Украине и предпринимаемые на международном уровне шаги по прекращению боевых действий и возвращению сторон к ее разрешению мирными способами.


Британская сторона подтвердила, что не намерена вводить какие-либо санкции в отношении Казахстана в связи с военной операцией России в Украине", - говорится в сообщении.


По итогам встреч было подтверждено полное взаимопонимание по всему спектру обсужденных тем и выражена взаимная готовность к дальнейшему активному и всестороннему развитию двусторонних отношений.


Напомним, что депутат Парламента Великобритании Маргарет Ходж во время обсуждения санкций против России из-за военной спецоперации в Украине предложила рассмотреть также санкции против Казахстана и Азербайджана, заявив, что эти государства "поддерживают Путина". Министерство иностранных дел Казахстана вызвало посла Великобритании для разъяснения предложения Ходж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий

...
Последние новости