RSS лента

Казахстан и Туркменистан обсудили вопросы сотрудничества

  • 21.12.2021, 09:56,
  • 553
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: primeminister.kz

Двадцатого декабря в Ашхабаде состоялось 11-ое заседание Межправительственной казахстанско-туркменской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству под сопредседательством заместителя премьер-министра Романа Скляра и заместителя председателя Кабинета министров Туркменистана Чары Гылыджова, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

В ходе заседания Комиссии участники обсудили актуальные вопросы повестки дня двустороннего сотрудничества. В том числе были рассмотрены перспективы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в области транспорта и коммуникаций, финансов и инвестиций, сельского, водного хозяйства и охраны окружающей среды, строительства, культуры и туризма, здравоохранения, образования и науки, а также в газовой и социально-трудовой сферах.


Туркменистан является одним из важных торговых партнеров Казахстана в Центральной Азии. Итоги 11 месяцев текущего года свидетельствуют о динамичном росте взаимной торговли.


По итогам заседания был подписан Протокол 11-го заседания Межправительственной казахстанско-туркменской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.


Оставить комментарий
Последние новости