RSS лента

Утверждены правила зачисления электронных денег на "социальный кошелек"

  • 27.10.2021, 17:37,
  • 326
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

В Министерстве торговли и интеграции сообщили об определении порядка зачислении денег на "социальный кошелек", который в пилотном режиме будет запущен в декабре текущего года, передает Turantimes.kz со ссылкой на ведомство. 

В настоящее время ведется работа технической реализации внедрения пилота "социального кошелька" в декабре 2021 года в виде выплат адресной социальной помощи.


"В этих целях 8 сентября 2021 года принято постановление Правительства Республики Казахстан №619 "Об утверждении Правил и особенностей зачисления, учета и использования пособий и социальных выплат за счет средств государственного бюджета и (или) средств Государственного фонда социального страхования, перечисляемых в виде электронных денег, а также мониторинга использования адресной социальной помощи"", - сообщили в МТИ.


Так, в Правилах определен понятийный аппарат процедуры зачисления, учета и использования пособий и социальных выплат в виде электронных денег: "социальный кошелек", "бизнес-кошелек", "участники системы электронных денег" и другие понятия, а также порядок зачисления на вводимый "социальный кошелек" и дальнейшего использования электронных денег.


Кроме того, в рамках принятого постановления Министерством торговли и интеграции РК совместно с Министерством труда и социальной защиты населения РК и Национальным Банком РК разрабатывается План по поэтапному переводу пособий и соцвыплат в виде электронных денег на социальные кошельки, сам План планируется утвердить до 1 января 2022 года.


Правила доступны по ссылке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости