RSS лента

Мамин обсудил с главой Роскосмоса создание "Назарбаевского старта"

  • 01.03.2021, 16:24,
  • 555
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Премьер-министр Аскар Мамин встретился с генеральным директором государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным. Стороны обсудили сотрудничество в космической сфере, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

В ходе беседы Мамин и Рогозин обсудили актуальные вопросы казахстанско-российского сотрудничества в космической сфере, в том числе дальнейшее развитие космодрома "Байконур" и формирование космической системы дистанционного зондирования Земли среднего разрешения.


"Особое внимание уделено проекту по созданию совместного космического ракетного комплекса "Байтерек" ("Назарбаевский старт"). Во встрече приняли участие заместитель Премьер-Министра РК Роман Скляр и министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин", - говорится в сообщении.


Напомним, что ракетный комплекс "Байтерек" будет создан на космодроме Байконур и назван в честь первого президента Казахстана Нурлсултана Назарбаева "Назарбаевским стартом". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости