RSS лента

Токаев раскритиковал механизм выдачи пособия в размере 42,5 тыс тенге

  • 10.04.2020, 16:16,
  • 44 037
  • 5
  • Автор: NTleukesh

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе заседания Государственной комиссии по чрезвычайному положению указал на недочеты, допущенные государственными органами в выдаче пособия казахстанцам в размере 42,5 тыс. тенге. Глава государства дал поручение правительству разработать пошаговый механизм, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды№ 

Как отметил Токаев,в Казахстане сейчас большая работа ведется по поддержке граждан, оставшимся без дохода. Им назначена социальная выплата в размере 42 500 тенге на период ЧП. По словам президента за выплатой соцпособия уже обратилось 1,7 миллиона граждан, абсолютное большинство из них в электронном виде.


"В то же время приходится констатировать недостаточную готовность механизма предоставления социальной помощи. Оперативные решения ведомства начали принимать «на ходу» после моего персонального вмешательства. Разъяснительная работа со стороны центральных и местных государственных органов также показала свою недостаточную эффективность. Это повлекло за собой разночтение, недопонимание среди граждан, неразбериху на местах. Подвергая себя риску, людям приходилось стоять в очередях в банках для открытия счета или оплаты ЕСП (единого социального платежа)", - сказал он.

 

Глава государства поручил правительству в срочном порядке разработать пошаговый механизм и тиражировать его во всех СМИ и социальных сетях, чтобы каждый гражданин, не выходя из дома, мог получить помощь от государства. При этом президент отметил необходимость решения получения платежных карт. Он поручил в трехдневный срок решить вопрос получения карт дистанционно.


Он подчеркнул, что граждане должны понимать, что помощь предоставляется лицам, действительно испытывающим финансовые затруднения в связи с введением чрезвычайного положения. "Поэтому следует пресекать необоснованное получение данной поддержки лицами с достаточным уровнем доходов. Аферистов, непорядочных людей нужно ставить на место, подвергать общественному порицанию", - заключил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий

Я лаура я сыном живу третьи год семей. У меня муж уже оставил 9 год ушёл нам бросили. Он не помогает нам. У меня сын 15 лет. Мы на квартире живём. Нам ничем уже кушать деньги нету. Яна прописке на посёлке мухамадиева. Мы тут году прописали общагу временна. Они уже прописки убрали. Час посёлке прописке. Я городе живу. Везде карантин. Помогите нам

Сәлеметсіздер ме? Маған 42500 бөлінді деп 13 сәуір күні сағат 22:00 келген болатын. Мен счетті почта арқылы аштым. Бүгін,яғни 16 сәуір күні почтаға барсам маған ақша түспеді деді. Ақша түседі ма, түссе қай уақытта түседі екен. Менің өзімнің 3 балам бар, үйде отырмын, жолдасыммен ажырасқаныма 5 жыл болды. Ақшаға тарығып отырмыз. Пәтердің де ақшасын төлеу керек.

  • Жанна
  • 17-04-2020, 17:25
  • : 17:25
    • Нравится
    • 0
В нашей семье семь человек,муж я и пятеро детей.Живём на квартире,пособие не получаю т.к.всем нужно прописатся в одном доме.Так что все прописаны кто где.42500тенге мужу отказали,мне пришла заявка что ИИН не зарегестрираван,как это может быть?Даже если бы нам дали 42500 то как я могла бы прокормить семь человек,официально я не где не работала так так моему младшему сыну пять лет оставить не скем.Что делать, как жить не знаю.

А в Усть-Каменогорске не только в банке подвергаются риску, но ещё и в КСК, акимате, общественном транспорте. В КСК при выдаче пропусков, а в общественном транспорте - при запрете пользования личным транспортом в субботу и в воскресенье, а так же в любой удобный для горожанина день, только в четный или нечётный день.
Кто нас защитит?

  • Раушан
  • 26-04-2020, 03:13
  • : 03:13
    • Нравится
    • 0
    Салеметсизбе биз жолдасымыз екеуимиз калада жумыс итейтинбиз енди шыга алмай калдык осы каратинге байланысты 42500 заявка бердик ойкени кирис жок даный мамент марта бердик мине апрель аякталып калды он жаста баламыз бар акшасыз отырмыз не болды. ен болмаса жумысымызга оралайкшы интернет устамайды мына 42500карасак аштан калатын  сиктымыз еле жалынып жибертирдик жауапберинизши отиниш казыр оразадамыз а
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости