RSS лента

В Кызылорде задержали браконьеров с 76 тушами сайгаков

  • 07.02.2024, 16:58,
  • 632
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: polisia.kz

В Кызылорде в ходе ОПМ “Браконьер” полицейские задержали подозреваемых с 76 тушами сайгаков, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

6 февраля около 22:30 часов сотрудниками патрульной полиции управления полиции города Кызылорда в ходе ОПМ “Браконьер” на трассе Жезказган – Кызылорда остановлены автомашины Toyota Hilux и Toyota Land Cruiser. Не подчинившись законным требованиям полицейских водители пытались скрыться, однако вскоре они были задержаны.



Прибывшая на место следственно-оперативная группа в ходе осмотра изъяла из автомобиля Toyota Hilux 29 туш, из автомобиля Toyota Land Cruiser 47 туш сайгаков, а также 9 единиц патронов 12 калибра.


По данному факту проводится досудебное расследование в отношении задержанных 35 и 28-летних жителей города. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных.


Следует отметить, что в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Браконьер” выявлены еще 2 факта нарушения природоохранного законодательства. Кроме того, по фактам изъятия 9 туш сайгаков проводятся следственные действия.

Оставить комментарий
Последние новости