RSS лента

Неизвестные пытались похитить человека в багажнике авто в Алматы

  • 01.03.2023, 14:07,
  • 1 545
  • 0
  • Автор: VPak

Преступление было совершено минувшим вечером в Алмалинском районе, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

От оперативного дежурного ЦОУ поступило сообщение о том, что в автомашину Chevrolet насильно посадили человека. По городу был введен спецплан “Перехват”.


"Указанная автомашина была замечена на пересечении улиц Гоголя и Пушкина, она следовала в восточном направлении. В результате преследования автомобиль был блокирован двумя экипажами на пересечении улиц Макатаева и Жетысуская. В салоне находились трое, они были задержаны. В багажнике был обнаружен еще один мужчина, который, как выяснилось, является владельцем указанного транспортного средства. Подозреваемые были переданы следственно-оперативной группе. Их действиям будет дана правовая оценка", – сообщил командир взвода ППП УМПС ДП города Алматы Мейиржан Калкеев.



По словам задержанных, владелец Chevrolet обманул их на крупную сумму денег. Таким образом они решили вернуть долг. А потерпевший, в свою очередь, настаивает на обратном, и благодарит сотрудников полиции за его спасение.


Другие детали уголовного дела, в соответствии с требованиями ст. 201 УПК РК, а также норм Конституции РК, гарантирующие презумпцию о невиновности, разглашению не подлежат.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости