RSS лента

Огнестрельное оружие изъяли у 20-летнего парня в Алматы

  • 05.06.2020, 15:35,
  • 867
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: polisia.kz

Алматинские полицейские изъяли огнестрельное оружие у 20-летнего парня, передает turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Хранил и перевозил его, как установлено в ходе первичных следственных мероприятий, гражданин С., 2000 года рождения. Его транспортное средство – автомашина марки “Тойота Корола” была остановлена в Алатауском районе города.


В начале пятого утра на улице Доспанова в микрорайоне “Акбулак” патрульным экипажем “Буран-027″ была запримечена автомашина, поведение водителя которой показалось подозрительным. Завидев сотрудников полиции, он пытался съехать с центральной улицы в проулок. Машина была остановлена. В ее салоне помимо водителя находились еще пятеро молодых мужчин, в возрасте 19-20 лет. В ходе досмотра транспортного средства было обнаружено и изъято два гладкоствольных ружья, а также боевой пистолет с патронами. Следственно-оперативная группа изъяла оружие и направила на судебно-баллистическую экспертизу, в результате которой станет известна его принадлежность, происхождение и применялось ли оно в каких-либо преступлениях”, – рассказал командир Полка патрульной полиции УМПС ДП города Алматы Айтжан Альмуханбетов.


По словам спикера, водитель и пассажиры “Тойоты” доставлены для разбирательства в Управление полиции Алатауского района, где данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 287 части 4 УК РК.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости