RSS лента

Мужчина продал машину и заказал ее угон в столице

Автор фото: кадр из видео

В столице по горячим следам задержали наёмного угонщика автомобиля, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Около 02:00 в Центр оперативного управления поступило сообщение, о том, что возле дома по улице Кеменгерулы была угнана автомашина. 

 

«Незамедлительно во все подразделения полиции города были направлены ориентировки и объявлен план «Перехват».  В ходе оперативно-розыскных мероприятий, автопатруль полка патрульной полиции, двигаясь по улице Өндіріс в сторону объездной трассы, заметил автомашину без заднего госномера.

 

Через громкоговорящее устройство они убедили водителя остановить машину, и выяснили, что марка и цвет авто совпадают по ориентировке. У водителя при себе не было документов на право управления автомобилем. Прибывший на место задержания владелец авто опознал свое транспортное средство», – рассказали стражи порядка.

 

Как признался 33-летний угонщик, бывший владелец машины попросил его украсть автомобиль, который он продал потерпевшему. Снабдив его ключами от машины и адресом, где находилось авто, мужчина заплатил угонщику 160 тысяч тенге.

 

 

По данному факту проводится расследование по статье 200 ч.1 УК РК. Автовладелец поблагодарил полицейских за оперативность при поимке угонщика.

 

«Ребята полицейские очень быстро среагировали, задержали в течение получаса, по горячим следам. Вообще у меня слов нет, так быстро сработали. Я даже не ожидал», – процитировали слова владельца найденного автомобиля в ДП.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости