RSS лента

Названа предварительная причина взрыва в Актау

  • 08.11.2021, 09:38,
  • 519
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: lada.kz

Вчера в Актау прогремел взрыв в одном из местных кафе. По данным акимата города, пострадавших и погибших нет. На месте происшествия побывал аким Мангистауской области Нурлан Ногаев, передает Turantimes.kz.

В Актау 7 ноября в 21:18 по местному времени взорвалось двухэтажное кафе, расположенное в комплексе "Шеркала" в 29 "А" микрорайоне. 


"В департамент чрезвычайных ситуаций Мангистауской области поступило сообщение о том, что в 21:18 по местному времени в двухэтажном кафе, расположенном в комплексе "Шеркала"в 29 "А" микрорайоне, при неизвестных обстоятельствах произошел взрыв. На место происшествия сразу прибыли представители спецслужб. Сейчас выясняются причина взрыва, поврежденная территория и объем ущерба", - сообщил главный специалист Управления по чрезвычайным ситуациям города Актау Максат Шапкатов.


Видео момента взрыва появилось в социальных сетях и СМИ. 



Кроме того, казахстанцы стали пересылать сообщение о якобы погибших и пострадавших при взрыве гражданах через мессенджер "WhatsApp". В нем говорится, что в результате взрыва погибли 14 человек, 25 попали в реанимацию. Главный врач Мангистауской областной больницы Жанибек Ажмуханов опроверг эту информацию. Он отметил, что по состоянию на 23.45 часов 7 ноября в приемное отделение областной больницы не было зарегистрировано звонков по поводу взрыва. "В реанимационное отделение не поступило пациентов, пострадавших от взрыва. Сейчас на месте работают 4 бригады скорой помощи", - сообщил Ажмуханов.


Произошедше прокомментировал также владелец центра "Шеркала" Абай Амреев. По его словам, на момент взрыва в здании не было сотрудников.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АҚТАУ ҚАЛАСЫНЫҢ ӘКІМДІГІ (@aktau_akimat)



Заместитель начальника департамента по ЧС Мангистауской области Бекболат Абдикадыров озвучил предварительную причину взрыва. Он сообщил, что возможной причиной ЧП стала утечка газо-воздушной смеси, ввиду того, что с места взрыва уже были извлечены 2 газовых баллона. Со слов хозяина под завалами находятся еще 2 газовых баллона емкостью по 50 литров каждый. После проведенной разведки кинологической службой установлено, что пострадавших на месте взрыва нет.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АҚТАУ ҚАЛАСЫНЫҢ ӘКІМДІГІ (@aktau_akimat)



Местный блогер Азамат Сарсенбаев снял развалины после взрыва на видео с высоты птичьего полета. 



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Азамат Сарсенбаев (@azamat_sarsenbayev)






Оставить комментарий
Последние новости