RSS лента

12-летний мальчик умер на улице в Актау

  • 13.08.2021, 15:12,
  • 534
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Дана Венер

В социальных сетях появилось сообщение о погибшем в Актау подростке. Сообщалось, что прибывшая скорая помощь отказалась оказывать медицинскую помощь мальчику. Однако по данным станции скорой помощи, ребенок скончался до прибытия медиков, передает Turantimes.kz со ссылкой на "Лада". 

Жительница Актау сообщила в социальных сетях о том, что очевидцы нашли в 3 микрорайоне мальчика без сознания. "В третьем микрорайоне мальчик умер на улице. Сорок минут ждали "скорую". А потом сказали, пока родители не придут, ничего делать не будем. Где искать родителей, если люди мимо проходили, увидели - ребенок лежит на земле. Вызвали "скорую". А они, безбожники, не помогли. Беспредел творится в Актау", - написала она. 


Произошедшее прокомментировал директор станции скорой помощи Мангистауской области Айралбек Ширшикбаев. По его словам, к приезду врачей у мальчика уже остановилось сердце, но тем не менее фельдшер около получаса пытался реанимировать ребенка. Он отметил, что бригада от поступления вызова доехала на место за 9 минут.


"Осмотрели мальчика, но там была полная остановка сердца. Несмотря на это, фельдшеры проводили 30 минут сердечно-легочную реанимацию. У нас принято, что если фельдшер находит труп, он делает эту процедуру, несмотря ни на что. Но, к сожалению, это было уже безрезультатно. Ребенка нашли на улице прохожие", - рассказал Ширшикбаев. По предварительным данным, у ребенка остановилось сердце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости