RSS лента

Жители рассказали о подозреваемом в убийстве 7-летнего мальчика в ВКО

  • 01.09.2020, 17:55,
  • 556
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: izh.kp.ru

Подозреваемый в убийстве 7-летнего Эдика был хорошо знаком с ребенком. Об этом рассказали жители поселка Зубовск, где произошла трагедия. Сейчас предполагаемый убийца находится в изоляторе, передает Turantimes.kz со ссылкой на YK-News.kz.

Подозрения в убийстве мальчика пали на 20-летнего односельчанина, с которым в последний раз видели погибшего. Местные жители характеризуют подозреваемого как обычного парня, который никому не отказывал в помощи.


"С ребятишками на улице хорошо ладит, играет с ними то в прятки, то в догонялки",рассказала жительница Зубовска.  


Образование парень получал на дому. "Организовать его было сложно, поэтому преподаватели ходили домой. Агрессии за ним не замечали, ни с кем не дрался, малышей не обижал", - поделилась заместитель директора по воспитательной работе Зубовской средней школы Светлана Юдина.


Напомним, 30 августа стало известно, что в поселке Зубовск района Алтай пропал без вести 7-летний Эдуард Жилиев. Вечером 29 августа мальчик играл на улице и ушел в неизвестном направлении. Очевидцы сообщили, что видели Эдика в компании 20-летнего местного жителя, который, по версии сельчан, имеет проблемы с психическим здоровьем. Этого парня Эдик знал очень хорошо, до недавнего времени они были соседями.


Поисками ребенка, а также его предполагаемого спутника занялись полицейские, волонтеры и просто добровольцы. Около 20:00 30 августа мальчика нашли мертвым на горе недалеко от поселка. Мама Эдика Ирина Жилиева говорила, что они и сами искали сына в том районе, поднимались в гору, но до верха не дошли.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости