RSS лента

Взрыв в кафе в Нур-Султане: опубликована дополнительная информация

  • 23.11.2020, 14:42,
  • 2 002
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям рассказали дополнительные подробности о взрыве, который произошел в кафе в Нур-Султане днем 21 ноября. Есть погибшие, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

По данным МЧС, 21 ноября текущего года в 12:25 на пульт дежурно-диспетчерской службы в столичный ДЧС поступило сообщение о том, что в результате взрыва газового баллона произошло обрушение с последующим возгоранием частного дома в микрорайоне Чубары.


"По прибытию к месту вызова пожарных расчетов уже в 12:32 установлено, что в кафе "Halalbrothers" в результате взрыва газового баллона произошло частичное обрушение стены и кровли, пристройки и котельной, пристроенных к 2-х этажному коттеджу, а также горела кровля пристройки и котельной на площади 20 м2. Общая площадь обрушения составила 100 м2 (общая площадь строения 600 м2). В результате взрыва произошло обрушение кровли в кухонном помещении", - говорится в сообщении.


Столичными спасателями вынесено 35 газовых баллонов. В ходе разбора спасена девушка 1998 года рождения, которая в результате получила закрытую черепно-мозговую травму. В результате обрушения погибла женщина 1968 года рождения, работавшая посудомойщицей в данном кафе.


Бригадами скорой медицинской помощи в лечебные учреждения доставлено 34 человека, из них 11 человек после осмотра отпущены домой и 23 человека госпитализированы. Все пострадавшие являются работниками кафе: повара, рабочие, курьеры. Также пострадало 3 автомобиля марки: "Volkswagen Polo", (ВАЗ) "Lada Priora" и (ВАЗ) "LadaGranta".


Пожар ликвидирован в 12:58. Аварийно-спасательные работы закончены в 16:59 часов. Причина устанавливается.

Оставить комментарий
Последние новости