Сборная Казахстана по футзалу не прошла в финал чемпионата мира

• 558
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kff.kz

Казахстанская команда по футзалу в полуфинальном матче уступила сборной Португалии по итогам серии пенальти, передает Turantimes.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию футбола.

Вчера, 30 сентября, состоялся полуфинал чемпионата мира по футзалу, где встретились команды из Казахстана и Португалии. Счет на 23-й минуте открыла португальская сборная. Автором первого гола в игре стал Анилтон Сезар Пани. Стоит отметить, что забитый Биржаном Оразовым мяч на 18-ой минуте не был засчитан.

Далее последовали два гола от казахстанских игроков Даурен Нургожин (40-я минута) и Дуглас Жуниор (42-я минута).

Однако португальцам удалось сравнять счет на последних минутах матча. Второй гол от Португалии забил Бруну Коэлью на 49-ой минуте.

Основное время завершилось со счетом 2:2. Далее последовала серия пенальти, в результате которой португальцам удалось обыграть казахстанцев. В финал прошла Сборная Португалия.

Казахстан поборется за бронзовую медаль против Бразилии. Матч состоится 3 октября в 21:00 по времени Нур-Султана.

Напомним, что ранее Сборная Казахстана по футзалу впервые в истории прошла в 1/2 финала чемпионата мира, одержав победу над Ираном.