RSS лента

Настоящая сенсация - Токаев о выходе Казахстана в полуфинал чемпионата по футзалу

• 28.09.2021, 09:36,
  • 289
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kff.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил сборную Казахстана по футзалу с выходом в полуфинал чемпионата мира. Поздравление глава государства опубликовал на своей странице в Twitter, передает Turantimes.kz

Казахстанская команда вчера в 1/4 финала чемпионата мира по футзалу встретилась со сборной Ирана. Как пишет sports.kz, первый тайм остался полностью за иранцами. Два гола в ворота Казахстана забили Мослем Оладгобад и Ахмад Эсмаилпур.

После перерыва Даурен Турсагулов переиграл вратаря соперника при выходе один на один, оставалось еще 15 минут, казахстанцы атаковали и Арнольд Кнауб счет сравнял, а Тайнан вывел Казахстан в полуфинал — 3:2.

Таким образом, Казахстан вышел в полуфинал, где сыграет с Португалией.

"Сборная Казахстана по футзалу впервые вышла в полуфинал чемпионата мира, совершив тем самым настоящую сенсацию в футбольном мире. Поздравляю! Желаю дальнейших успехов!", - поздравил президент казахстанскую команду.