RSS лента

40-летняя жительница Жамбылской области содержала притон с проститутками

  • 21.09.2021, 13:02,
  • 888
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

По данным полиции, в Жамбылской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Стоп трафик", в ходе которого в первый же день был установлен притон для занятия проституцией, 11 человек были привлечены к административной ответственности, передает Turantimes.kz со ссылкой на департамент полиции региона. 

Сотрудниками полиции Жамбылской области задержана 40-летняя местная жительница, которая занималась организацией и содержанием притона для занятия проституцией. По данному факту начато досудебное расследование по статье 309 части 1 УК РК (Организация или содержание притона для занятия проституцией и сводничество). Задержанная дала признательные показания.


Кроме того, в ходе ОПМ 11 человек привлечены к административной ответственности по статье 449 части 1 КоАП РК (Приставание в общественных местах), выявлено административное правонарушение по статье 450 части 1 КоАП РК (Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества). "На профилактический учет поставлены: один человек по категории "сутенер" и 3 женщины за занятие проституцией. Профилактическое мероприятие продолжается", - добавили в полиции.


Оставить комментарий
Последние новости